CIMA запустила конкурс грантов для молодых исследователей в области управленческого учета

Крупнейшая в мире ассоциация в области управленческого учета CIMA выделит от 3 до 5  тыс. фунтов стерлингов на финансирование исследовательских проектов начинающих ученых. Аспиранты, докторанты и выпускники аспирантуры и докторантуры, специализирующиеся в финансах и управленческом учете, приглашаются подать заявки на гранты до 19 ноября 2021 года.

В рамках поддержки актуальных исследовательских проектов, призванных развивать финансовую сферу и связывать науку с практикой, CIMA запустила программу грантов. Аспиранты последнего года обучения и выпускники аспирантуры, а также докторанты могут получить финансирование своих исследовательских проектов, если они будут соответствовать исследовательским целям и задачам CIMA – вносить вклад в сферу управленческого учета, совершенствовать существующие финансовые практики и повышать престиж финансовых профессий. 

Размер гранта для аспирантов составит 3 000 фунтов стерлингов. Выпускники аспирантуры смогут получить 5 000 фунтов стерлингов. Срок исследовательского проекта не должен превышать 12 месяцев.  Основное требование к содержанию проекта – практическая направленность и потенциальная польза для специалистов по управленческому учету.

Заявку на грант можно подать до 19 ноября 2021 года, заполнив анкету, которую необходимо направить на research@aicpa-cima.com.

Команда ученых и практиков в сфере финансов рассмотрит все заявки на предмет качества и соответствия целям CIMA и отправит свои рекомендательные заключения в Генеральный благотворительный фонд CIMA. Администрированием исследовательской деятельности будет заниматься группа специалистов Департамента развития исследований CIMA.

Компания: Международная ассоциация специалистов по управленческому учету AICPA&CIMA
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.